2016-10-14

Интерактивные закладки для книг

Привет-привет! Недавно в блоге ЧайкаShop мы с девчонками, Олей Olikka и Ритой показывали свои лайфхаки на школьную тему. Точнее, делились своими вариантами изготовления закладок нашим школьникам. Мк девочек вы можете найти в основном блоге, а я дублирую тут свой.

В этом году я впервые отправила Макса в школу. И, конечно же, обязательным атрибутом первоклассника являются закладки! У нас есть купленный комплект, но мне так захотелось сделать веселенькие и интересные закладки для него. Мой выбор пал на модный сейчас интерактив.


Я не стала делать закладки очень детальными, ведь при использовании все это может просто отлететь. Хотя, Максим, достаточно аккуратно обращается с хэнд-мейдом. Однако, я сделала закладки по-максимуму простыми. Ведь здесь весь смысл в движущихся элементах.
Для удобства наблюдения процесса я собрала все фото в такие коллажи, смотреть их нужно слева направо.
1. Подбираем все подходящие материалы: я нарезала полосы картона 16 на 5,5 см (такой размер обусловлен объемными фигурками), потом я сделала отштамповки нужных мне элементов, приготовила ножи для интерактива.
2. Затонировала две полосы картона. Одну - желтым, другую - зеленым, из нее потом я вырезала форму холмиков. Все сбрызнула водичкой.
3. Раскрасила и вырезала все детали, сделала отверстие для активного элемента. У меня это машинка.
4. Собираю конструкцию. На вспененный скотч посадила основу желтого цвета и приклеила ее к подложке.
5. На этом этапе самое главное - не забыть приклеить, оставшуюся от вырезания отверстия для машинки, полосочку фона!
6. Специальным тальком, который мы используем в эмбоссинге, обработала все края, чтобы при движении фигурка скользила, а не прилипала к вспененному скотчу.
7. На вставленную внутрь монетку приклеила кусочек вспененного скотча, его я тоже обработала тальком.
8. Приклеила машинку и остальные элементы сценки. Моя машинка будет въезжать прямо в кучу кукурузы! 
Вот, что получилось!

По такому же принципу я сделала еще две открытки. Одну - со зверятами, которые просто ходят туда-сюда по травке. А вторую - снова с трактором, который едет к мельнице. 



На самом деле, тут может быть очень много вариантов сценок, так же как и на открытках. Макс был в полном восторге и похвастался всем в школе.)

4 комментария:

  1. Оля, они такие замечательные получились у тебя! Я в восторге от них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо! Жаль, что не практичные вышли. Одноклассники Макса их тут же разодрали. Видимо, из-за дикого интереса. лол

      Удалить
  2. Оля, какие классные!!! Мне кажется Максимка в восторге от закладок и друзья-одноклассники все в них поиграли🙈😂, ели он конечно их носил в школу). Эти штампы с изображением фермы меня покорили и свинья опять с квадратным носом))))

    ОтветитьУдалить