2015-03-04

Project Life Challenge 06. + Мини МК "Пробка"

Доброе утро! Вот и снова среда, и мы готовы показать вам очередное задание для прожект лайф. 


Сегодня оно звучит так :
Project Life Challenge 06. - делаем карточку по скетчу


Благодаря такому скетчу я смогла уместить на одной карточке две, совершенно разные, фотографии. При этом, относящиеся к одному событию. 




а это наш герб такой. Хаха, сломался магнит с холодильника. Деревяшечка)))


Как видите, я по-прежнему доделываю 2014 год, что меня радует. Тк благодаря именно нашему челленджу,  я его не забросила, и делаю его интересно, по нашим заданиям. Ведь в других блогах даются задания только для этого 2015 года. Но это не все. Как вы могли заметить, в своем развороте я использовала необычные пробковые украшения. Поговорим о них подробнее.



Мини МК "Пробка"
Я не раз читала в ваших блогах о дороговизне украшений для ПЛ, да и просто украшений. К тому же, в наше критичное время в стране, цены подскочили еще выше, что не может не опечалить нас. Я тоже не отношусь к людям, которые могут себе все позволить. Поэтому я стала искать приемлемые способы сэкономить. (или дополнительный вариант разнообразить украшения). Меня вдохновила обычная пробка.(я коплю их для пробкового коврика на дачу). Из нее может получиться отличный и модный элемент - пробковая фишка. Стоит только подключить фантазию.
Итак, приступим
1. Для начала берем самый острый и надежный нож в доме, доску для резки и сами пробки. Они бывают разных форм и диаметров, что нам только на руку.


Нарезаем кругляши. Делайте это не торопясь,тогда у вас получится ровная толщина. 
2. Берем все подходящие, на ваш взгляд, штампики и чернильную подушку. И наносим оттиски на нашу фишку. Штамп лучше пропитывать чернилами по-жирнее.


И, вуаля, фишка готова.


3. Тут наносим наклейки. Можно даже взять цветной скотч, а потом вырезать кружок по периметру. Чтобы сгладить края, возьмите пилочку для ногтей.



4. Еще мне понравилось использовать пробковую фишку как подложку. Например, для цветочка.


Получается симпатичный 3D эффект.


Ну вот и все. Если вы найдете еще какой-либо вариант для использования пробки, напишите мне, я буду рада новому опыту.
PS Девочки, дам еще пару советиков на тему экономии. Наш российский скрап-производитель Скрапберриз выпускает отличные граненые камушки. Очень вкусные расцветки, и столь же вкусная цена. Их прекрасно можно сочетать с дотсами


А еще, можно взять обычную пайетку и выдавить из нее меньшую. Получится не плохой вариант маленькой пайетки (пример использования можно посмотреть в пред.посте). Без новых покупок и всегда под рукой. 


Желаю вам удачи. И жду ваших отзывов/вопросов по МК.

7 комментариев:

  1. Добрый день! Замечательная идея, сама как то резала пробку, правда получилось не так ровно как у вас, а про штампики совсем не догадалась! Спасибо за мк!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, а я сначала и не поняла, что это самодельные пробковые украшения, смотрятся классно, и с наклейками от калико ты хорошо придумала! Спасибо за идею) И сам разворот у тебя замечательный,я по скетчу почти одинаковые фотографии сделала, и даже не думала что можно вот так совершенно разные сделать, очень классно, как всегда)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная идея! Я обязательно попробую сделать) Смотрится очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо за идею!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, люблю рассматривать твои развороты, вот смотрела б и смотрела, как обычно все здорово подобрано и карточки и декор))) и спасибо за МК, здоровские фишки у тебя получились, обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, какой чудесный разворот!!! Такой яркий, насыщенный, очень интересно разглядывать) идея пробковой украшалки - вообще класс!!!

    ОтветитьУдалить